Тымчук: Террористы ЛНР обворовывают инвалидов

Автор
Тымчук: Террористы ЛНР обворовывают инвалидов

Террористы из так званой ЛНР начали отбирать имущество у предприятий, трудоустраивающих на Донбассе инвалидов по зрению.

Об этом в Фейсбуке написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление" представители террористической организации "Луганская народная республика" совершают неправомерные действия в отношении инвалидов по зрению, проживающих на Донбассе.

Пророссийские боевики не гнушаются мародерствовать на предприятиях УТОС, уничтожают часть оборудования (т.е., по сути, - рабочие места людей с ограниченными возможностями), а также вывозят с территории предприятий как оборудование, так и транспорт.

По нашим данным, одного из руководителей предприятия, где трудоустроены инвалиды по зрению, террористы выкрали и держали в подвале, требуя подписать документы про добровольную передачу имущества УТОС в распоряжение "ЛНР".

После начавшихся угроз несколько семей других сотрудников УТОС были вынуждены выехать с территории Луганской области в безопасные регионы Украины", - написал Тымчук на своей странице в Фб.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1319113" name="Найдите знакомые места: столица в 60-х годах (127 фото)" img=""]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]