Селезнев о допросе украинских бойцов

Селезнев о допросе украинских бойцов

Украинские бойцы, задействованные в антитеррористической операции, попали в плен террористов на востоке Украины

Украинские бойцы, задействованные в антитеррористической операции, попали в плен террористов на востоке Украины. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в соцсети facebook.

"Наши ребята попали в плен ... страшные реалии реальных событий ... одни были в поле, других похитили ... детали всего того что случилось мы узнаем", - сообщил спикер.

Также В.Селезнева обратил внимание на то, "как СМИ РФ проводят "прессухи" похожие на допрос".

"По ходу конференции можно судить, что за камерой, в глубине зала сидят вооруженные люди. Действительно в этом видео не видно кто задает вопросы и что за люди находятся в конференц зале… куда направлено оружие "слушателей" пресс конференции. Да и сами вопросы больше похожи на допрос, чем на пресс конференцию. У Вас есть уверенность, что ответы наших солдат это ответы свободных людей на вопросы свободных журналистов? Весь этот фарс больше напоминает кризис, в котором солдаты хотят выжить, вынуждено отвечая на заранее заготовленные провокационные вопросы вооруженных людей", - отметил он.

Спикер АТО напомнил, что в этих процессах есть мировая практика, определяемая нормами международного гуманитарного права, а также положениями журналисткой этики.

"Надеюсь, вторая сторона понимает, о чем идет речь. Во всех этих процессах мы требуем отношения к нашим солдатам, как к военнопленным, в соответствии с международным законодательством", - подчеркнул В.Селезнева.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]