Аваков собирается наградить участников АТО

Аваков собирается наградить участников АТО

Аваков подписал представление Президенту Украины на государственные награды офицерам и бойцам подразделений МВД, которые участвовали в АТО.

Об этом министр внутренних дел сообщил на своей странице в "Фейсбуке". Арсен Аваков акцентирует на том, что государственные награды имеют большое значение, поскольку украинцы должны знать своих героев.

Аваков сообщает о проблемах, связанных с деятельностью батальона "Чернигов". Он был сформирован из добровольцев, по программе новых подразделений МВД. Однако позавчера 21 боец батальона отказался выехать на выполнение задачи в режиме антитеррористического патрулирования в Луганскую область. Они написали рапорта на увольнение, объясняя это нежеланием рисковать своей жизнью.

Министр внутренних дел возмущен такими действиями силовиков батальона. Он заявляет о том, что бойцы батальона оснащены всеми средствами индивидуальной защиты (касками и бронежилетами). В случае выдвижения на позиции боестолкновения бойцам батальона выдаются тяжелые бронежилеты 5-6 класса. 

Аваков заявил о том, что все боевые и патрульные подразделения МВД примут участие в антитеррористической операции. По его словам, "закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов - один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять".

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]