На Донбассе освободили похищенного "свободовца"

На Донбассе освободили похищенного "свободовца"

Тяжелораненный активист "Свободы" Алексей Демко пробыл в плену террористов больше месяца.

Доверенное лицо кандидата в Президенты Олега Тягнибока - Алексея Демко - освободили из плена террористов, где он находился с 8 мая. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой областной организации ВО «Свобода» Игорь Славгородский, передает Укринформ.

«Сегодня освобожден из плена Алексей Демко. Сейчас он уже в безопасности. Спасибо всем, кто помогал (без фамилий)», - написал Славгородский. Как сообщал Укринформ, 9 мая 2014 в окрестностях Макеевки был найден тяжелораненный свободовец Алексей Демко, которого накануне похитили пророссийские террористы.

У него обнаружили огнестрельное ранение тазовой кости, доставили в реанимационное отделение одной из больниц, а затем пытались вывезти за пределы области, однако на карету «скорой» было совершено нападение - машину расстреляли из автоматов.

Врачи были вынуждены вернуться в больницу, из которой в ночь на 10 мая террористы снова похитили Демко и вывезли его в неизвестном направлении. Сообщения о состоянии здоровья Демко на эту минуту нет.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]