С момента мобилизации восстановили свыше 700 единиц военной техники

С момента мобилизации восстановили свыше 700 единиц военной техники

За три месяца с начала проведения мобилизационных мероприятий в Украине восстановили более 700 единиц военной техники и вооружения.

За три месяца с начала проведения мобилизационных мероприятий в Украине восстановили более 700 единиц военной техники и вооружения. В частности, технику восстанавливали для боевых армейских подразделений, выполняющих задачи по обороне госграницы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. 

По данным министерства, в некоторых районах дислокации воинских частей ремонтные подразделения успешно ремонтируют и восстанавливают военную технику и вооружение. В одной из таких частей сухопутных войск комплекс ремонтных работ происходит в условиях, которые приближены к боевым. 

В Минобороны подчеркнули, что для того, чтобы выполнять свои задания, ремонтные подразделения имеют всю необходимую технику, оборудование и запчасти. Процесс диагностики и ремонта единицы вооружения и техники длится от 1 до 3 дней. Для сложных работ (восстановление бронированной и спецтехники) привлекают специалистов Львовского бронетанкового завода. К ремонту также привлекаются военнослужащие.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]