Геннадий Кернес пообещал скоро вернуться в Харьков

Геннадий Кернес пообещал скоро вернуться в Харьков

Мэр Харькова, который в текущее время проходит лечение в Израиле, пообещал скоро вернуться в Украину.

Эту информацию подтвердили источники в Харьковском горсовете. По словам представителя горсовета, городской голова в телефонной беседе сообщил, что 14 июня его ожидает последнее обследование в больнице. Если обследование не выявит проблем, то, по словам Кернеса, через несколько дней после диагностики он приедет в Харьков.

В то же время анонимный источник информации отказался комментировать данные о том, что Кернес может стать главой Харьковской ОГА. "Нам по этому поводу ничего не известно", - сказал он.

Отметим, что 28 апреля этого года Кернеса тяжело ранили во время утренней пробежки на Белгородском шоссе. 29 апреля, после того, как мэру сделали реанимационную операцию в Харькове, самолетом его отправили в Хайфу (Израиль). Там ему сделали 4 операции, в том числе на позвоночнике.

По факту ранения Кернеса открыли уголовное производство ("покушение на умышленное убийство"). Санкция соответствующей статьи УК - до 15 лет тюрьмы. Среди главных версий правоохранителей - профессиональная деятельность мэра и "сопротивление сепаратистам".

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]