В Нацгосслужбе обсудили вопросы евроинтеграции

Автор
В Нацгосслужбе обсудили вопросы евроинтеграции

Сегодня, 12 июня состоялся семинар на тему "Современные тенденции и проблемы международной безопасности" в рамках Программы НАТО-Украина.

Пресс-служба Нацгосслужбы сообщила о проведении семинара "Современные тенденции и проблемы международной безопасности" на базе Школы высшего корпуса государственной службы в рамках Программы НАТО-Украина по профессиональному развитию гражданского персонала сектора безопасности и обороны.

Семинар был организован для тренеров и научно-педагогических работников, задействованных в проведении подготовки, переподготовки и повышении квалификации госслужащих и должностных лиц местного самоуправления в сфере европейской интеграции и евроатлантического сотрудничества.

В ходе семинара участники обсудили вопросы европейской политики безопасности в условиях глобализации, военно-политических проблем, безопасности Украины и т.д. Также состоялся обмен опытом по вопросам европейской интеграции и евроатлантического сотрудничества для государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.

Участниками семинара стали: заместитель Главы Нацгосслужбы Украины Александр Скопич, директор Школы высшего корпуса государственной службы Валентина Ковальчук, руководитель Программы профессиональной подготовки Офиса связи НАТО в Украине Керсти Кэлдера, ассистент-директор по международным вопросам Женевского центра демократического контроля над вооруженными силами Даниэл Уорнер, представители Министерства иностранных дел Украины, Министерства обороны Украины и Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]