Какие мероприятия запланированы на воскресное Вече?

Автор
Какие мероприятия запланированы на воскресное Вече?

В Киеве на Майдане соберется третье общественное Вече.

В центре Киева, в воскресенье, участники общественного Вече планируют провести флэш-моб в поддержку проведения перевыборов депутатов Верховной Рады. Организаторы мероприятия сообщили, что в воскресенье на Майдане будет зачитано обращение к Президенту и Парламенту.

Будет рассмотрен новый закон о местном самоуправлении, за который парламентеры будут голосовать уже на следующей неделе. В сообщении пресс-центра Майдана говорится о том, что участники Вече также обсудят результаты АТО, поговорят о проблемах беженцев и о политической ситуации в стране.

Майдан отчитается перед собранием по итогам предыдущей неделе и сообщит о своих планах на следующую. Отдельно будет обсуждаться мероприятия которые будут посвящены Дню медработника, которое отмечается каждое третье воскресенье июня.

На Майдане хотят отметить особо медиков и волонтеров, которые спасали человеческие жизни во время кровавых событий в центре столицы. Вторая часть Вече будет посвящена творческим выступлениям, в перерывах будут обсуждать вопросы территориальных громад.

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]