Появилось видео с остатками сбитого украинского ИЛ-76

Появилось видео с остатками сбитого украинского ИЛ-76

Канал "24тв" показал кадры с места крушения сбитого ИЛ-76.

Террористы под луганском сбили Ил-76. Народный депутат Анатолий Гриценко сообщил, что в самолете Ил-76, который был сбит в Луганске, находились 49 военных: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко объявил траур на воскресенье, 15 июня, в связи с гибелью украинских военнослужащих и пограничников, задействованных в антитеррористической операции.

"В воскресенье я объявляю день траура по нашим военным. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир".

В свою очередь, руководитель батальона "Донбасс" Семен Семенченко, комментируя события в Луганске, отметил, что ответственность за смерть 49 десантников несет руководство ВСУ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Ответственность за смерть 49 десантников кроме непосредственных исполнителей несет руководство ВСУ. Оно не могло не знать, что у террористовУ к которых на вооружении есть даже танки и открытая границуа в наличии есть ПЗРК. Куда смотрела военная разведка и есть ли она у нас вообще?Где оценка ситуации, где предвидение рисков и кто следующий?", - отметил С.Семенченко.

Ответственность за случившееся взяли на себя сепаратисты из вооруженной группировки «ЛНР».

Эту информацию Радио Свобода подтвердила Оксана Чигрина, представитель пресс-служба штаба так называемой «Луганской народной республики», которая в Украине признана террористической организацией.

«Самолет сбили «ополченцы». Был нарушен приказ Болотова о закрытом воздушном пространстве над Луганском. В документе говорилось, что в случае нарушения приказа, будут приняты соответствующие меры», – сказала Чигрина.