На Майдане требуют от Кличко прийти на вече, а от Рады - роспуска (Видео)

Автор
На Майдане требуют от Кличко прийти на вече, а от Рады - роспуска (Видео)

Третье общественное вече Майдана призвало мэра Киева Виталия Кличко прийти на вече в воскресенье для обсуждения ситуации в столице.

"Господин Кличко, мы обращаемся к Вам: придите на Майдан", - заявил со сцены представитель Общественного совета Майдана Александр Остапенко. По его словам, до сих непонятна судьба Майдана, а также ситуация с люстрациях в киевских районных государственных администрациях. "Мы обращаемся к мэру, чтобы мэр сказал нам, каким он видит Майдан", - сказал А.Остапенко, отметив, что Майдан был, есть и будет инструментом давления на украинскую власть, президента и парламент, и В.Кличко должен был высказать свое мнение по этому поводу.

Также представитель Общественного совета Майдана призвал людей во вторник прийти под здание Верховной Рады Украины на митинг с требованием о роспуске текущего состава парламента. "Во вторник мы все должны прийти под Верховную Раду, чтобы додавить ее, чтобы она сделала то, что должна сделать – пойти в небытие", - заявил А.Остапенко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на вече на Майдан Независимости в Киеве собралось в воскресенье несколько сотен человек. В настоящее время выступают представители разных общественных организаций, которые в своей речи упоминают основные проблемы, которые должна решать, но не решает украинская власть.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]