Кризис в Украине обсудят в Совете Безопасности ООН

Кризис в Украине обсудят в Совете Безопасности ООН

В понедельник Совет безопасности ООН проведет консультации по ситуации в Украине.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода". Заседание должно начаться в 22:00 по киевскому времени. Консультации пройдут на фоне обострения кризиса в Украине.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76, который обеспечивал перевозки личного состава в ходе ротации и доставки продовольствия подразделениям, которые выполняют задачи в рамках АТО на территории Луганского аэропорта, был сбит террористами при заходе на посадку. 49 военнослужащих - экипаж самолета и личный состав, находившийся на борту самолета, погибли.

14 июня около 200 митингующих собрались под стенами посольства РФ в Киеве, где устроили акцию протеста с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны.

Россия требует от Украины возместить убытки, причиненные в результате нападения на ее посольство в Киеве. Как известно, в Совете безопасности ООН председательствующей РФ.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]