Еврокомиссия предлагает членам ЕС упростить визовый режим с Украиной

Автор
Еврокомиссия предлагает членам ЕС упростить визовый режим с Украиной

Представители Еврокомиссии обратились к странам-членам Евросоюза с инициативой предельно упростить визовый режим с украинским государством.

 Так, комиссар Евросоюза (по внутренним делам) Сесилия Мальмстрем разослала государствам-членам ЕС письма, где, в частности, предложила правительствам европейских стран способствовать упрощению процедуры визового оформления для украинских граждан.

По словам еврокомиссара, она отправила обращения к государствам ЕС еще до того, как Еврокомиссия пришла к выводу о переходе ко 2 этапу осуществления Плана действий относительно либерализации виз для украинцев. "Невзирая на то, что Украина не входит в список государств, которые имеют право на безвизовый режим с ЕС, можно использовать все возможности Визового кодекса Евросоюза для того, чтобы упростить визовый режим", - сказала Сесилия Мальмстрем 16 июня в Брюсселе во время семинара для прессы.

Еврокомиссар заявила, что упрощение выдачи виз гражданам Украины – это снижение или даже отмена визового сбора и выдача многоразовой визы на продолжительный срок.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]