Ляшко: Решение приостановить огонь на Востоке на пользу боевикам

Ляшко: Решение приостановить огонь на Востоке на пользу боевикам

Олег Ляшко считает, что решение о приостановлении на 10 дней огня на Востоке Украины не поспособствует скорейшему завершению АТО.

Народный депутат О. Ляшко, лидер Радикальной партии, заявил в эфире телеканала "Интер", что он считает катастрофой решение приостановить огонь на 10 дней в "горячих точках" Украины. При этом Ляшко одобряет перекрытие границы с Россией, но, по его мнению, решение о прекращении огня на Востоке принесет пользу только террористам.

Ляшко не может поверить в то, что террористы сложат оружие и покинут Украину. Он убежден, что время перемирия боевики используют для концентрации сил и накопления оружия. Ляшко сказал, что он сомневается в возможности перекрыть тысячи километров общей границы."И сегодня, когда россияне сосредоточивают технику без опознавательных знаков возле границы с Украиной, значит, что она пойдет дальше в Украину. Поэтому прекращать огонь нельзя", - заявил политик.

Ляшко напомнил об успехах подразделений АТО: украинские силовики уже "зачистили" Мариуполь от боевиков, а вчера, 15 июня, батальон "Айдар" освободил населенный пункт Счастье в 15 км от Луганска. "Двигаться надо вперед", - резюмировал народный депутат.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]