Пушилин рассказал, что может предотвратить жертвы среди мирного населения

Автор
Пушилин рассказал, что может предотвратить жертвы среди мирного населения

Ввод международных миротворцев на восток Украины может предотвратить жертвы среди мирного населения - глава ДНР.

Кровопролитие на востоке Украины необходимо остановить, для этого в регион нужно ввести международный миротворческий контингент, считает председатель Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Мы не хотим ни на кого нападать, нам нужно защитить мирное население. А учитывая тот перевес в вооружении, численности войск, а также применение артиллерии и авиации против гражданского населения, нам необходим миротворческий контингент, чтобы остановить это безумие", - сказал Д.Пушилин в интервью газете "Красная Звезда", опубликованном во вторник.

"Сегодня существует множество разных путей решения этого конфликта, но если есть хоть малейшая возможность решать вопросы мирно, этот шанс нужно использовать", - отметил Д.Пушилин.

Он также сказал, что среди ополченцев есть немало добровольцев. "Мы не скрываем, что добровольцев действительно очень много. Но все они рискуют своими жизнями не ради денег. Если бы им платили, кто бы из этих людей согласился рисковать своей жизнью? Они прекрасно понимают, что едут не кого-то чужого защищать. Фактически русские защищают русских, которые оказались в таком тяжёлом положении. Многие с Донбасса сделали бы то же самое, случись такое, не дай бог, в другом месте. Вот где реальная поддержка и единство", - сказал Д.Пушилин.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]