Отключение телебашен на Востоке приведет к информационному вакууму

Отключение телебашен на Востоке приведет к информационному вакууму

Отключение телебашни в Донецке и Луганске приведет к информационному вакууму.

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины убеждена, что выведение из строя РТПЦ Донецкой и Луганской областей может привести к информационной дезориентации и блокаде. 

Владимир Зверев глава госспецсвязи сообщает, что из 10 объектов Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания в Донбассе два выведены из строя - в Краматорске и Докучаевске. Остальные - частично находятся под контролем сепаратистов, лишь несколько остаются - под наблюдением концерна. 

Глава госспецсвязи заявил, что отключение от питания телебашен лишит населения региона объективной информации о последних событиях и новостях. В. Зверев сообщил: Чаще всего отключают УТ-1, 1+1, иногда "Интер" и 5 канал. В эфир иногда выходят и другие украинские телеканалы: Новый, ICTV и т.д.

Несмотря на ситуацию в регионах, сотрудники Луганского и Донецкого Радиотелевизионного центра связи ежедневно выходят на работу. Напомним, координационный совет профсоюза концерна нарекает руководство КРРТ в пособничестве самопровозглашенным ЛНР и ДНР, требуя прекратить финансировать РТПЦ в регионе.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]