В Чикаго в украинском храме восстанавливают купола (Фото, Видео)

Автор
В Чикаго в украинском храме восстанавливают купола (Фото, Видео)

В Чикаго завершился первый этап работ по восстановлению росписи куполов.

В украинской греко-католической церкви Св. Иосифа Обручника в Чикаго завершился первый этап работ по восстановлению росписи куполов. Сообщение об этом появилось на странице церкви в Facebook, передает медиапортал украинской диаспоры.

“Чтобы помочь нам продолжить текущий ремонт крыши, и перейти к дальнейшим этапам проекта, пожалуйста, рассмотрите вопрос о внесении пожертвования”, — говорится в сообщении.

Приход св. Иосифа Обручника в Чикаго — один из крупнейших общин УГКЦ в США и один из самых активных. Его современный храм построен в 1976 году. Сейчас в нем продолжается восстановление здания церкви: завершается иконографическая роспись, которая началсь более 25 лет назад, а также восстановлен грот с изображением Гошевской Божьей Матери, который во время своего визита в Чикаго освятил Блаженнейший патриарх Святослав Шевчук. Приход проводит прогрессивный украинский фестиваль под названием “Юктоберфест”, который в этом году запланирован на 16-17 августа.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]