Силовики АТО уничтожили за сутки более 30 террористов на Луганщине

Силовики АТО уничтожили за сутки более 30 террористов на Луганщине

За прошедшие сутки силами АТО были уничтожены позиции боевиков и более 30 террористов в Луганской области.

Спикер АТО Владислав Селезнев заявил о том, что в течение суток силы антитеррористической операции продолжали выполнять свои задачи по охране и обороне государственной границы, сужению кольца блокировки населенных пунктов и районов, которые находятся под контролем террористов. По словам В. Селезнева, боевики активизировались в ответ на действия сил АТО, предпринимая попытки помешать им выполнять их задачи.

В результате в районе населенного пункта Счастье Луганской области произошел бой, который длился в течение нескольких часов. Украинское подразделение попало в засаду, но в скором времени подоспела подмога, и совместными усилиями украинские военные вступили в бой. По предварительным данным было убито и ранено более 30 террористов.

В течение суток боевики совершили 5 обстрелов блокпостов, на которых дежурили украинские военнослужащие.

Для огневого поражения позиций террористов были использованы определенные силы и средства. По словам Селезнева, вследствие превентивных действий сил, которые были задействованы в АТО, позиции боевиков были уничтожены.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]