Аваков о возгорании на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород

Автор

Министр внутренних дел Аваков заявил о том, что возгорание на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошло из-за взрывного устройства.

На заседании Кабинета Министров Украины Арсен Аваков сообщил, что главной причиной взрыва на газопроводе "Уренгой - Помары – Ужгород" в Полтавской области является внешнее вмешательство. По словам министра внутренних дел, к такому выводу следственные органы и органы по чрезвычайной ситуации пришли в ходе изучения обстоятельств инцидента. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено под основание бетонной опоры трубопровода, после чего произошло два коротких взрыва, и затем - большой взрыв. Расследование происшествия продолжается.

Напомним, что взрыв на газопроводе, по которому осуществлялся транзит российского газа в Европу, произошел 17 июня около 14.00. Следственное управление МВД открыло уголовное производство по ч. 3 ст. 292 Уголовного кодекса Украины. По словам Авакова, диверсия на газопроводе "является очередной попыткой России дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере".

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]