СНБО: В Донецк прибыли 2 российских танка (Видео)

Автор
СНБО: В Донецк прибыли 2 российских танка (Видео)

В Донецке появились танки Т-72, которые сепаратисты вероятно завезли из России.

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Чеповой констатировал наличие двух российских танков Т-72 на территории Украины. По его словам, вчера террористы перевезли в Донецк два танка Т-72. В. Чеповой подтвердил, что танки российские, т. к. "такой тип танков не стоит на вооружении Вооруженных сил Украины". Также было зафиксировано перемещение военных автоколонн террористов на территории Луганской и Донецкой областей и скопление войск РФ в приграничных с Украиной районах.

Чеповой сообщил также, что в данный момент террористы продолжают атаковать украинских военнослужащих. В районе населенного пункта Соболевка Донецкой области боевики совершили нападение на колонну военной техники сил АТО. Но, по словам Чепового, украинским военным удалось отразить атаку террористов без потерь со своей стороны.

Напомним, что вчера, 17 июня, подразделение украинских силовиков попало в засаду боевиков в пригороде Луганска. После того, как на помощь военнослужащим пришел резерв, они отразили атаку боевиков, в результате чего более 30 террористов были убиты и ранены. Бой не обошелся без потерь со стороны украинских силовиков. Чеповой сообщает о 4 погибших добровольцах из 43 батальона территориальной обороны "Айдар", которые входили в состав Самообороны Майдана.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]