Порошенко: Украинские военные готовятся взять в кольцо Славянск

Порошенко: Украинские военные готовятся взять в кольцо Славянск

Глава государства констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты

Украинские военные готовятся взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством Игоря Гиркина (Стрелка). Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба. "Сегодня мы ведем решительные действия и успешные операции по восстановлению обороны государственной границы. Сегодня мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством "Стрелка", оказывающих вооруженное сопротивление украинским военным", - сказал он.

Порошенко отмечает важность взвешенного, профессионального подхода в проведении антитеррористической операции (АТО). "Когда в рамках проведения операции отдается команда "Вперед", то ей предшествует хорошо проведена разведка, хорошо вооружение бойцов, делается все, чтобы избежать жертв среди мирного населения и военнослужащих", - сказал глава государства. Таким образом он ответил на вопрос журналистов относительно темпов проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

"Сегодня нам нужны четкая военная дисциплина, взаимодействие с другими частями Вооруженных Сил, взаимосвязь и неуклонное выполнение поставленных задач", - подчеркнул президент. Он отметил, что держит на контроле подготовку военных операций. Глава государства констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты. Президент подчеркнул, что в своих действиях военные выходят из главного требования - избежание жертв среди мирного населения и военных. Напомним, ранее Порошенко заявлял, что АТО будет продолжена, но в другом формате и будет длиться часы, а не дни.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]