Украина и Канада совместно разработали новейшее вооружение

Автор
Украина и Канада совместно разработали новейшее вооружение

Укроборонпром представил 2 украинско-канадских проекта.

Украинское конструкторское бюро "Луч" в этом году презентовало свою новинку — модуль наведения и сопровождения цели, сообщает пресс-служба Укроборонпрома. Боевой модуль был впервые представлен на выставке как продукт, созданный в совместно с канадской компанией STREIT Group.

Руководитель ГП "ДККБ "Луч" Олег Коростелев сообщил, что на бронетранспортер с колесной формулой 6Х6 установлен украинский боевой модуль "Сармат". В этом приборе реализован безредукторный механизм поворота, который качественно улучшает процесс наведения и сопровождения цели. Модуль предназначен для оснащения линейки боевых машин, малых кораблей и катеров береговой охраны.

Коростелев особо оценил уровень технической и технологической интеграции, который удалось достичь совместно с международными производителями. "Углубление международной кооперации открывает Украине новые рынки, позволяет отечественному ОПК осваивать инновационные решения и расширять линейку продукции", - отметил Олег Коростелев.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]