Проверку на сепаратизм пройдут все партии Украины

Автор
Проверку на сепаратизм пройдут все партии Украины

Генпрокуратура собирает материалы о нарушениях в деятельности КПУ, но проверены будут все партии.

Все политические партии Украины пройдут проверку на полное соблюдение всех норм Конституции, сообщил заместитель генерального прокурора Николай Голомша. Сегодня он во время брифинга сообщил, что прокурорами областей получены соответствующие поручения для проведения проверок.

Данные проверки коснуться не только деятельности КПУ, будет изучена деятельность всех партий. Будет оцениваться действия политических партий, которые "направлены на разжигание межнациональной розни, на пропаганду и склонение к нарушению территориальной целостности Украины, причастных к сепаратистских действиям", - сообщил Голомша.

Что касается конкретно КПУ, то, как рассказал замгенпрокурора, будет проверен, в первую очередь, Устав самой партии на соответствие к законам Украины и уважительное отношение к культуре страны. Вся соответствующая информация будет после проверок передана в Минюст Украины. 

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]