Путинские "репортеры" прибыли на взрыв газа в глубинке всего за 10 минут

Путинские "репортеры" прибыли на взрыв газа в глубинке всего за 10 минут

Журналисты Russia Today прибыли в Лохвицкий район Полтавской области, где произошел взрыв газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", в рекордные сроки.

Это отметил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает Укринформ. "Ровно 10 минут понадобилось "журналистам" Russia Today, чтобы оказаться на месте взрыва газопровода в малоприметной местности в глубине Полтавской области. Как говорят, ехали-ехали, остановились поиграть на рояле, а здесь и он, стоит себе в кустах", - констатировал Коболев.

Как сообщал Укринформ, 17 июня примерно в 14:20 в Полтавской области произошел взрыв на газопроводе, по которому поставляется газ в Европу. Министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании правительства в среду проинформировал, что обнаружено устройство, ставшее причиной взрыва. Оно было заложено под основание бетонной опоры. При этом взрыв прогремел в месте, где сходятся четыре трубы одновременно.

Премьер-министр Арсений Яценюк уже поручил Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, НАК "Нафтогаз Украины" и Государственной акционерной компании "Укртрансгаз" в срочном порядке усилить безопасность украинских газопроводов.

Напомним, в настоящее время Украина закупает газ только в Европе, поскольку российский Газпром прекратил поставки, не сумев навязать "Нафтогазу" свои условия на переговорах о цене энергоресурса.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]