Когда будет представлен "мирный план" Порошенко?

Автор
Когда будет представлен "мирный план" Порошенко?

"Мирный план" Петра Порошенко будет официально объявлен.

"Мирный план" Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке Украины будет официально объявлен завтра, 20 июня. Об этом Петр Порошенко сообщил во время выступления в Генпрокуратуре после представления коллективу ГПУ нового главы В.Яремы, кандидатуру которого по предложению Президента сегодня поддержала Верховная Рада.

Напомним, Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что план Президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации имеет 14 пунктов.

"Первый пункт (о чем кричат сейчас жители Донецкой и Луганской области, уставшие от людей с оружием, которые терроризируют эти регионы) - нам необходимо укрепить границы. Там не должна пролететь даже муха, не то, что пройти российский танк. Второй момент - Президент готов объявить на короткий срок прекращение огня в одностороннем порядке, только для того, чтобы за это время люди сдали оружие, была объявлена амнистия", - отметила И.Геращенко.

По ее словам, конкретные даты Президент объявит в ближайшее время. "Но это будет на очень короткий период", - добавила И.Геращенко.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]