Чехия готова принять на лечение раненых с востока Украины

Чехия готова принять на лечение раненых с востока Украины

Военных и мирных жителей, пострадавших во время АТО на Донбассе, готовы принять на лечение в Чехии.

Клиники Чехии готовы принять на лечение как украинских военных, так и мирных жителей, которые пострадали во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины, заявил глава МИД Чехии Любомир Заоралек. "Чешская республика готова принять на лечение раненых с востока Украины, которые нуждаются в специальной помощи и специальном лечении.

Я понимаю, насколько серьезна данная проблема и насколько Днепропетровская область приближена к зоне боевых действий. Несмотря на ограниченность наших средств, в случае надобности, мы готовы прислать наш спецсамолет для того, чтобы помочь гражданским мирным жителям, которые находятся на востоке Украины, и доставить их для лечения в Чехию", - сказал сегодня в Днепропетровске глава внешнеполитического ведомства Чехии.

Напомним, что после трагических событий в Киеве, которые произошли в центре столицы Украины, Чехия приняла на лечение 39 раненых. Некоторые из пострадавших на Майдане до сих пор находятся на лечении за рубежом.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]