В разведке Минобороны опровергли слухи об утечке данных из Генштаба

В разведке Минобороны опровергли слухи об утечке данных из Генштаба

В ГУР Минобороны заявили, что информация из Генштаба никоим образом не попадает террористам.

Таким образом, слухи об утечке важных данных из Генштаба Украины, по словам руководства военной разведки, недостоверны. Как заявили в Главном управлении разведки Минобороны, обращение "подполковника разведки спецназа", где руководство ВС Украины обвиняется в предательстве личного состава спецназа, который участвует в АТО в восточной Украине, - сфальсифицированное.

В ГУР отметили, что так называемый "полковник" представился офицером разведки десантно-штурмовой военной части, хотя в ВС страны таких частей не существует. "Понятийный аппарат… свидетельствует об отсутствии у него элементарного понимания военного дела", - считают в службе связей с общественностью ГУР.

Разведчики также говорят о "других деталях, в том числе в форме одежды", которые якобы свидетельствуют о сфабрикованности и "заказушности" телесюжета. "Личный состав воинских частей ВС Украины, в том числе разведки, добросовестно и мужественно выполняет задание руководства нашего государства", - сказано в заявлении ГУР.

Напомним, что анонимный "подполковник разведки" заявил, что подозревает утечку информации из Генштаба. Именно по этой причине некоторые операции спецназа в рамках АТО встречают "организованный отпор боевиков".

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]