В Нацгвардии формируют 4-й резервный батальон (Видео)

В Нацгвардии формируют 4-й резервный батальон (Видео)

В Нацгвардии начато формирование четвертого резервного батальона.

Об этом сообщил во время брифинга первый заместитель командующего Национальной гвардии Украины генерал-майор Александр Кривенко. Соответствующее решение было принято командующим Национальной гвардии Украины генерал-лейтенантом Степаном Полтораком. Сейчас происходит формирование четвертого батальона резервистов НГУ.

Напомним, что третий батальон уже заканчивает подготовку в учебном центре НГУ, а бойцы второго - несут службу на востоке государства. "В процессе подготовки резервистов мы приобретаем опыт работы с этой категорией военнослужащих и постоянно совершенствуем процесс их обучения, - говорит первый заместитель командующего - начальник штаба Нацгвардии генерал-майор Александр Кривенко. - Например, второй батальон имеет другую, не такую как первый, организационную структуру".

Как отметили в пресс-службе, что меняется не только структура самого батальона, но и его вооружение. Например, бойцов третьего батальона для выполнения задач по назначению снарядят тепловизорами и дополнительным "тяжелым" вооружением.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]