Шкиряк: Регионы готовы принять более 80 тысяч переселенцев

Автор
Шкиряк: Регионы готовы принять более 80 тысяч переселенцев

Уже разработан маршрут и пункты назначения и перехода, система оповещения, координации с волонтерскими организациями.

По информации Государственной службы чрезвычайных ситуаций, во всех областях Украины готовы принять более 80 тысяч граждан, которые захотят переселиться. Об этом в ефирири "5 канала" сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Представители Государственной службы чрезвычайных ситуаций предоставили информацию, что во всех областях Украины сегодня готовы принять более 80 тысяч граждан, которые захотят переселиться. Главная задача заключается в том, чтобы для них создать максимально благоприятные условия, а самое главное безопасные. Все эти дни вместе с руководством силовых структур, АТО и профильными министерствами и председателем Харьковской ОГА Игорь Балута мы отрабатываем все эти вопросы ", - рассказал он.

В частности, по его словам, уже разработан маршрут и пункты назначения и перехода, система оповещения, координации с волонтерскими организациями.

Накануне народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 4998-1 "Об обеспечении прав и свобод граждан внутренне перемещенных лиц (доработанный)". За соответствующее решение проголосовали 289 нардепов. Законопроект определяет правовой статус внутренне перемещенных лиц, устанавливает экономические, социальные и правовые гарантии защиты их прав и законных интересов на территории Украины в соответствии с Конституцией Украины, международными договорами Украины, а также принципов и норм международного права.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1330336" name="Традиционные украшения украинок (Фото)" img=""]