В Украине уже 50 тысяч беженцев с Востока страны

В Украине уже 50 тысяч беженцев с Востока страны

Власть не может справиться с потоком беженцев из зоны боевых действий на Востоке Украины, заявила Татьяна Бахтеева.

Власть не может справиться с потоком беженцев из зоны боевых действий на Востоке Украины, заявила народный депутат Украины, председатель комитета по здравоохранению Татьяна Бахтеева.

"По моим данным, уже около 50 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей выехали из зоны боевых действий. Они сталкиваются с полной неспособностью государства не только обеспечить безопасный выезд из зоны АТО, но и обустроить их на местах размещения", - сказала Татьяна Бахтеева.

Она отметила, что особые проблемы возникают с решением бытовых вопросов, обеспечением медицинской помощью и трудоустройством.

"Пока текущие вопросы беженцев решаются за счет общественных организаций и волонтеров. Но этого недостаточно! Для предотвращения гуманитарной катастрофы государство уже должно обратиться за помощью к международным организациям и странам-донорам. Уверена, что такое сотрудничество позволит обеспечить каждого вынужденного переселенца необходимой помощью и поддержкой", - заявила Татьяна Бахтеева.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]