Украинские военные освободили от боевиков поселок Ямполь

Автор
Украинские военные освободили от боевиков поселок Ямполь

Украинские военные освободили Ямполь на Донетчине от боевиков, сообщает СНБО.

Украинские военные освободили от боевиков поселок Ямполь (Донецкая область), сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"На данный момент подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины освободили от террористов Ямполь и Кировск вблизи Красного Лимана Донецкой области. Взят под контроль мост через реку Северский Донец. Город Славянск практически блокирован украинскими силовиками. В ходе этих боев погибло 12 военных Вооруженных сил Украины и 1 боец Национальной гвардии", - сказал он.

Он напомнил, что за прошлые сутки в ходе боев в приграничных районах Луганской и Донецкой областей уничтожено 300 террористов, захвачены БРДМ, КАМАЗ с установленным на нем огневыми средствами, несколько ПЗРК, значительное количество стрелкового вооружения.

Кроме того, по его словам, в результате боев в районе пгт Металлист (Славяносербский р-н, Луганская обл.) был уничтожен почти весь батальон террористов "Заря".

В.Чеповой рассказал, что украинские силовики продолжают создавать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются боевики. Особое внимание уделяется населенному пункту Закотное Луганской обл., который является важным для террористов, поскольку именно через него в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]