Селезнев: В 22.00 силы АТО прекратят огонь

Селезнев: В 22.00 силы АТО прекратят огонь

Силы антитеррористической операции прекратят огонь против боевиков на востоке в 22.00 пятницы.

Об этом сообщает руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев. "Сегодня, в 18.15, президент Украины - верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко поставил задачу руководству АТО относительно прекращения ведения огня с 22.00 20 июня в рамках реализации плана президента Украины относительно мирного урегулирования ситуации на востоке Украины", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу.

Как сообщалось, в пятницу в ходе поездки на Донбасс президент П.Порошенко приказал силовикам прекратить огонь на неделю, чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие. Такой приказ отдан всем подразделениям Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы на неделю – с 20 по 27 июня. При этом президент подчеркнул, что боевые действия будут носить только характер ответа, то есть в случае нападения боевиков на украинских силовиков.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]