Порошенко: Украина хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем

Порошенко: Украина хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем

Украинская армия будет адекватно реагировать на нарушение условий мирного плана, заявил Президент Украины Петр. Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в случае нарушения членами незаконных вооруженных формирований условий мирного плана, украинские военные будут действовать адекватно.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, об этом он заявил в субботу в Киеве в ходе посещения военнослужащих, которые пострадали в ходе АТО.

"Петр Порошенко во время общения рассказал о своей поездке в зону АТО. Он отметил, что своим подвигом воины содействовали началу реализации мирного плана. Глава государства заявил, что в случае несоблюдения условий мирного плана украинские военные будут действовать адекватно. Так он прокомментировал сообщение о фактах нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что "Украина хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем".

По словам П.Порошенко, мирный план одобрительно воспринят мировым сообществом, в частности, президентами США Бараком Обамой, Франции Франсуа Олландом, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. "Мы получили мощную поддержку нашего плана и высокую оценку действий украинской Вооруженных сил", - отметил президент Украины.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]