Госпогранслужба: Все раненые пограничники переданы Украине

Госпогранслужба: Все раненые пограничники переданы Украине

Все раненые пограничники переданы Украине российской стороной, заявляет Госпогранслужба.

Российская сторона передала всех пограничников Госпогранслужбы Украины, раненых в пункте пропуска "Изварино" (Луганская область), сообщил помощник председателя погранведомства Украины Сергей Астахов.

По его словам, часть пограничников, раненных во время боевых действий, оказалась на российской территории и на сегодняшний день они уже переданы украинской стороне.

Кроме того, добавил С.Астахов, некоторые пограничники во время боевых действий вынуждены были отходить в сторону РФ и в данное время российская сторона проводит с ними оперативные действия.

"Все раненые пограничники переданы Украине", - сказал Астахов.

Ранее пресс-служба Госпогранслужбы сообщала., что в пятницу около 21.20 "боевики подъехали к пункту пропуска "Изварино" на автомобилях и открыли огонь по составу пограничного наряда". "Пограничники приняли все необходимые меры для эвакуации гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска, в безопасные места. После этого изменение пограничных нарядов переместилась на заранее подготовленные огневые позиции и приняла бой. В ходе столкновения 6 пограничников получили огневые ранения, 2 из которых - тяжелые. В дальнейшем пограничники вынуждены были под натиском противника отступить с боем на территорию России", - сообщала Госпогранслужба.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]