Ракетный катер "Прилуки" провел артстрельбы в Черном море

Автор
Ракетный катер "Прилуки" провел артстрельбы в Черном море

Ракетный катер ВМС Украины "Прилуки" в Черном море выполнил учебно-боевые задания.

В частности, катер практиковал упражнения по стрельбе из стрелкового и артиллерийского оружия. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС.

Цель 2-дневного выхода катера в Черное море (командир - капитан 3 ранга Павел Рудь) - отработка курсового задания К-2, а также выполнение других поставленных задач. По словам Павла Рудя, личный состав катера выполнял боевые упражнения из арторужия по морским и воздушным целям. Кроме того, были упражнения по стрельбе из стрелкового оружия, а также "профилактическое гранатометание".

Проводились учения и в рамках противоподводно-диверсионной обороны катера на незащищенном рейде во время стоянки на якоре, учения "по борьбе за живучесть на ходу" и другие. Командир корабля сообщил, что все задачи команда катера выполнила, несмотря на неблагоприятную погоду.

В командовании флота отметили, что ракетный катер "Прилуки" после вывода из акватории оккупированной АРК был доукомплектован (личный состав). Также провели боевую слаженность экипажа.

В целом из АРК в другие порты Украины вывели 35 кораблей, катеров и других судов. Вывод 17 кораблей и судов приостановили по инициативе России.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]