АМКУ угрожает Ковалю судом, требуя опровержений его заявления

АМКУ угрожает Ковалю судом, требуя опровержений его заявления

Антимонопольный комитет Украины угрожает Михаилу Ковалю судом, требуя опровержений его заявления.

Антимонопольный комитет Украины сегодня начал юридически изучать заявление и.о. министра обороны Михаила Коваля, которое тот сделал с трибуны парламента на предмет обращения в суд с требованием опровержения. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. председателя Антимонопольного комитета Украины Николай Бараш, передает корреспондент УНН.

"Заявление и.о. министра обороны, которое прозвучало 20 июня с трибуны ВР, в результате которого АМКУ был обвинен в блокировании закупки бронежилетов, не соответствует действительности. Это заявление ввело в заблуждение руководство ВР и нанесло удар по репутации АМКУ. При таких обстоятельствах я надеюсь, что М.Коваль в ближайшее время разберется в ситуации и сделает публичное опровержение своего заявления", - сказал Н.Бараш.

Он требует, чтобы в опровержении М.Коваль отказался от своих слов по блокированию АМКУ закупок бронежилетов.

"В противном случае мы будем пытаться это сделать в судебном порядке - я уже дал соответствующее поручение нашему юридическому департаменту утром", - сказал Н.Бараш, подчеркнув, что АМКУ требует опровержения от М.Коваля в суде, если он его не озвучит по собственной инициативе.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]