СНБО: Террористы теряют поддержку жителей Донбасса

СНБО: Террористы теряют поддержку жителей Донбасса

Население Донбасса оказывает все более сильное сопротивление вооруженным боевикам.

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Чеповой заявил о том, что незаконные вооруженные формирования теряют поддержку населения Донбасса и поэтому предпринимают попытки дискредитировать украинских военнослужащих. В Краматорске вооруженные террористы ведут обстрел школ, детских садов и больниц, используя при этом оружие, которого нет на вооружении в Вооруженных силах Украины.

Ранее в результате минометного обстрела террористы повредили здание детского сада № 88 в городе Краматорск, но, по словам В. Чепового, детей в тот момент в детсаде не было.

Также боевики взорвали железнодорожные пути на перегоне Иловайск-Кутейниково в Донецкой области с целью уничтожения инфраструктуры региона. Спикер Информационно-аналитического центра СНБО заявил, что в результате подрыва с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда. Пострадавших в ходе инцидента нет. Укрзализныця уже возобновила движение поездов в этом направлении через объездные пути.

Чеповой сообщил, что в данный момент в Донецкой области благодаря действиям военнослужащих и власти восстанавливаются водоснабжение и трансляция украинских телеканалов.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"] 

[news id="1342657" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/yoga.gif"]