Заместитель Госсекретаря США посетил учебный центр Нацгвардии

Заместитель Госсекретаря США посетил учебный центр Нацгвардии

Находясь в Украине лишь несколько дней, Грегори Кошнер выразил желание встретиться с командованием Нацгвардии на базе учебного центра.

В понедельник в учебный центр Национальной гвардии Украины в рамках официального визита в Украину посетил заместитель Госсекретаря США по вопросам региональной безопасности и содействие в сфере безопасности Грегори Кошнер, который в Госдепартаменте отвечает за направление военной помощи.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе НГУ, находясь в Украине лишь несколько дней, чиновник выразил желание встретиться с командованием Нацгвардии на базе учебного центра. Цель визита всей делегации - ознакомиться с особенностями подготовки личного состава НГУ и обсуждения возможных направлений сотрудничества.

В состав делегации вошли программный аналитик Госдепартамента США Рени Сильва, военный атташе Посольства США в Украине Майкл Скэггс, начальник отдела военно-политического сотрудничества Посольства США в Украине Элизабет Бентос, представители политического отдела Посольства США в Украине Эми Ван Берен, Дэймон Смит и Алексей Павлов.

Встреча состоялась при участии заместителя министра внутренних дел Николая Величковича и заместителя командующего Национальной гвардии генерал-майора Николая Балана.

«Гостей ознакомили с процессом подготовки резервистов, рассказали об учебном курсе и показали учебные места, где тренируются военнослужащие», - отметили в пресс-службе.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]