В СНБО не сказали, что на переговорах делали Шуфрич и Медведчук

В СНБО не сказали, что на переговорах делали Шуфрич и Медведчук

В СНБО не прокомментировали роль Шуфрича и Медведчука на переговорах в Донецке по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Владислав Чеповой, представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщил, что второй президент Украины Леонид Кучма был представителем от украинской стороны во время работы трехсторонней контактной группы в Донецке. Однако В. Чеповой не объяснил, кого на переговорах представлял Виктор Медведчук — кум президента РФ Владимира Путина.

Чеповой отказался комментировать то, кого во время переговоров представлял Медведчук, но пообещал в скором времени предоставить соответствующую информацию, уточнив при этом, что "Медведчук — это не украинская сторона".

Чеповой также не рассказал о миссии народного депутата Нестора Шуфрича, который тоже участвовал в переговорах, однако добавил что власть Украины не будет вести переговоры с террористами и диверсантами.

Напомним, что 23 июня в Донецке состоялись переговоры, в которых приняли участие представители ОБСЕ, Российской Федерации, отдельные украинские политики (в частности Кучма и Шуфрич), а также представители террористических организаций. В последнее время в консультациях с террористами активно принимает участие украинский политик Медведчук.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]