США начали усиливать иракские силы безопасности

США начали усиливать иракские силы безопасности

Представители первой группы военных советников из Соединенных Штатов начали работу в Багдаде для усиления сил безопасности Ирака.

Представители первой группы военных советников из Соединенных Штатов начали работу в Багдаде для усиления сил безопасности Ирака. Об этом сообщили в Пентагоне. 

По данным представителя Пентагона Джона Кирби, американские инструкторы оценят боеготовность и сплоченность сил безопасности Ирака и наметят наиболее эффективный метод работы с иракскими силовиками для следующей группы американских советников. 

"Это миссия с ограниченным числом советников, рассчитана на короткий срок", - сказал контр-адмирал. Он сообщил, что военные эксперты США отправят отчеты командованию о ситуации в Ираке на протяжении ближайших нескольких недель. 

По словам Кирби, в Ирак для того, чтобы создать операционный центр, прибыли 90 специалистов. Кроме того, 50 американских инструкторов прибудут в Ирак в ближайшее время. 

К работе над безопасностью Ирака приступили 2 группы экспертов (численность - 40 человек). Они расквартировались в американском посольстве в Багдаде. 

Представитель Минобороны Штатов ранее сообщал, что советники оценят профессиональную квалификацию военных в Ираке и подготовят основу для работы следующей группы специалистов. В частности, должны быть разработаны дополнительные меры по охране специалистов из США. 

Отметим, что США решили отправить в Ирак советников из-за активизации террористической группы "Исламское государство Ирака и Леванта".

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]