В МВД требуют от боевиков вывода из зоны АТО детей и мирных граждан

В МВД требуют от боевиков вывода из зоны АТО детей и мирных граждан

Межведомственный штаб по эвакуации людей призван обеспечить максимальную безопасность людей, которые покидают зону АТО.

Его миссия - не допустить провокаций со стороны боевиков. В ГСЧС отработают все вопросы, которые связаны с "коридором" для эвакуации людей. Об этом на брифинге сказал советник главы МВД Зорян Шкиряк. По словам Шкиряка, перемирие террористы систематически нарушают, и задача штаба - обеспечить охрану для переселенцев. Как сказал советник министра, боевики блокируют выезд из зоны АТО мирных жителей, а также не выпускают детей.

"Хочу обратиться к тем, кто удерживает детей в качестве заложников - это безбожно и не соответствует никаким канонам христианской этики и морали", - сказал Зорян Шкиряк. Он подчеркнул, что МВД требует безотлагательного освобождения всех людей, в том числе детей. "А те, кто не отпускает детей - будет отвечать и перед Богом, и перед людьми", - сказал советник. По его словам, МВД постоянно работает над освобождением детей и вывозом их в другой регион. "Есть определенные наработки, но они не озвучиваются в целях безопасности людей и этих детей", - отметил Шкиряк.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]