Саммит ЕС в Брюсселе: Европейский Совет ждет реальных шагов (Фото, Видео)

Саммит ЕС в Брюсселе: Европейский Совет ждет реальных шагов (Фото, Видео)

Сегодня на саммите Европейского Союза особое внимание было уделено украинским вопросам.

Европейский Союз заявил о поддержке "мирного плана" Президента Украины. Его реализация поможет стране перейти от военных действий к переговорам и вернуться к мирной жизни. Европейские политики призвали российские власти помочь Украине в деэскалации конфликта.

В противном случае будут предприняты конкретные меры воздействия. Если Кремль уже до 30 июня не предпримет для деэскалации конфликта в Украине никаких шагов. то в отношении России будут введены санкции. От России требуют:  прекращения огня на территории Донбасса, возвращения под контроль Украины 3 пунктов пропуска, освобождения заложников и начала существенных переговоров.

До сих пор и объявленное Петром Порошенко 20 июня временное перемирие так и не состоялось, на Донбассе продолжаются вооруженные столкновения . Пока Президент не готов сказать, будет ли он продлено объявленное им перемирие.

Вернувшись в Украину Петр Порошенко планирует обсудить ситуацию с министром обороны, командующим Нацгвардии, министром МВД, начальником Генштаба и другими членами СНБО, После встречи Президент примет соответствующее решение. Сегодня ближе к вечеру, станет известно какие действия будут предприняты в ближайшее время на востоке Украины. 

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1349477" name="Талантливые симулянты современного футбола" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/football.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]