Геращенко предлагает создать единый центр беженцев

Геращенко предлагает создать единый центр беженцев

Ирина Геращенко заявила, что срочно необходимо создать единый центр, который будет заниматься проблемами переселенцев.

Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что срочно необходимо создать единый центр, который будет заниматься проблемами переселенцев из Крыма и Востока Украины. Об этом она сообщила в интервью телеканалу "Украина", сообщает iPress.ua.

"Этот центр должен заниматься координацией работы с переселенцами. Уже длительное время идет речь о создании такого центра при Министерстве внутренних дел. Нужно активизировать эту работу, и я думаю, что Президент будет обращаться к правительству с соответствующими предложениями", - заявила Геращенко.

Она отметила, что пока неизвестно точное количество переселенцев из-за ситуации в Крыму и на Донбассе. Она добавила, что, по официальным данным правительства, эта цифра составляет 30 тысяч, а по не официальным данным - до 50 тысяч.

Напомним, 26 июня сокоординатор проекта "Без границ", Общественной организации "Центр Социальное действие" Максим Буткевич сообщил, что около ста тысяч людей уехало с Востока и Крыма.

Добавим, что 26 июня Советник министра внутренних дел по вопросам переселения граждан из зоны АТО Зорян Шкиряк заявил о случаях проникновения террористов под видом переселенцев с зоны АТО в другие регионы страны.

24 июня в управлении верховного комиссара ООН по правам человека констатировали ухудшение ситуации на востоке Украины и отметили, что жертвами противостояния стали уже 423 человека.

Добавим, что 24 июня помощник генерального секретаря всемирной организации по правам человека Иван Шимонович заявил, что количество беженцев из Донбасса и Крыма составляет 46 100 человек.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]