Блокпост № 1 близ Славянска контролируют ВС Украины

Блокпост № 1 близ Славянска контролируют ВС Украины

Подразделением ВС Украины восстановлен контроль над блокпостом № 1 вблизи города Славянск.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. В Минобороны также отметили, что обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. "Усилия силовых структур, участников антитеррористической операции, сосредоточивались на изоляции определенных районов, несении службы на блокпостах, проведении действий по высвобождению территории и населенных пунктов от боевиков, прикрытии государственной границы в восточных областях государства", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что несмотря на объявленное перемирие, боевики игнорируют мирный план урегулирования ситуации на востоке Украины, продолжая нападения на силы АТО. Так, в течение суток незаконные вооруженные формирования совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районе населенных пунктов Славянск, Червонопартизанск, Дмитровка, Краматорск.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]