Яценюк: Украинский народ возвращает Конституции ее естественную суть

Автор
Яценюк: Украинский народ возвращает Конституции ее естественную суть

Украинский народ возвращает Конституции ее естественную суть и смысл существования - А.Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил Украину по случаю Дня Конституции Украины и отметил, что украинский народ возвращает Конституции ее естественную суть и смысл существования, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Дорогие соотечественники! Обращаюсь к вам - гражданам и патриотам Украины - по случаю Дня Конституции Украины. Это День нашей зрелости и нашей гордости, потому что верховенство права, достоинство, свобода и территориальная целостность, запечатленные в Конституции - настоящие, выстраданные ценности нашего народа.

Народ, как единственный источник власти в Украине, сказал свое слово. Он решительно отверг политику узурпации власти, уничтожения неотчуждаемых прав и свобод, насмешки над своей культурой и памятью. Он стал на защиту своей жизни и своего будущего. Он превратил в реальность слова Конституции, согласно которым обеспечение суверенитета и территориальной целостности Украины является делом всего Украинского народа.

Украинский народ возвращает Конституции ее естественную суть и смысл существования: быть Основным Законом и фундаментальным договором между человеком и государством", - отметил А.Яценюк.

Премьер также добавил, что украинский народ своей волей, жизнью своих сыновей и дочерей утверждает ее нормы, отстаивает и защищает их. "Мы порвали с тиранией, где господствует право силы и направляемся к цивилизационному пространству, где сила подчинена праву. Это - наш выбор. Слава Человеку и Гражданину! Слава Украине!", - Отметил он.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]