Минобороны Украины: В течении суток перемирие было нарушено 12 раз

Минобороны Украины: В течении суток перемирие было нарушено 12 раз

Боевики на Донбассе продолжают нарушать условия перемирия и обстреливают украинских военных.

Сегодня пошел 9-й день объявленного Петром Порошенко перемирия для урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины. В течении всего этого времени режим прекращения огня был нарушен не единожды. Только за последние сутки позиции украинских военных были обстреляны 12 раз, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Мирный план" Президента Украины вновь сегодня был нарушен в одностороннем порядке бандами террористов. Пальба уже второй день не стихает в Донецкой области. Возле Славянска и Тарани  были обстреляны блокпосты, а в Краматорске стреляют неподалеку аэродрома.

Неспокойно также и на Луганщине, здесь вблизи Нижней Ольховки боевики напали на колонну, которая обеспечивает украинских военных всем необходимым. Еще одна засада на колонну с гуманитарным грузом была зафиксирована в районе города Приволье. Слышны выстрелы и неподалеку от пгт Бирюково в Луганской области. В заявлении Минобороны Украины говориться о том, что потерь с украинской стороны за последние сутки зафиксировано не было.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1343423" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/meteorit.gif"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]