Боевики продолжают попытки дискредитации украинских военных

Боевики продолжают попытки дискредитации украинских военных

СНБО сообщает, что боевики ведут обстрел жилых кварталов Славянска, пытаясь дискредитировать украинских военнослужащих.

Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил в понедельник о попытках главарей террористических группировок, а также российской стороны возложить ответственность за несоблюдение условий перемирия на украинских военнослужащих. Об этом свидетельствуют многочисленные провокационные заявления о якобы обстрелах украинскими военными жилых зданий на Востоке Украины и территории Российской Федерации, в частности объектов пограничной и таможенной служб.

По словам Лысенко, боевики ведут огонь по жилым кварталам Славянска при помощи артиллерийской установки. 29 июня в 15.00 во время обстрела террористы частично повредили жилой дом, в ходе чего 2 пенсионеров погибли. Кроме того, в 19.30 боевики обстреляли отделение ГАИ.

Всего Лысенко сообщил о 8 мирных жителей, погибших в результате действий террористов.

Ранее Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, сообщал, что в Славянске по улице Урицкого террористы установили артиллерийское орудие, из которого обстреливают жилые кварталы города.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]