Применялось ли на Донбассе химическое оружие?

Применялось ли на Донбассе химическое оружие?

Ответ на этот вопрос хотели бы знать не только жителей востока Украины.

На востоке Украины вновь заговорили о применении химического оружия. На своей странице в Facebook, Глава самопровозглашенной "ДНР" Павел Губарев написал: "Подтверждается применение "нелетального" химического оружия - к врачам обращается все больше бойцов с Семеновки с симптомами - резь в глазах, першение в горле и т. п."

Спикер АТО Алексей Дмитрашковский опровергает возможность применения украинскими бойцами, которые участвуют в антитеррористической операции, какого-либо химического оружия. Он утверждает, что террористы сами во всем виноваты, так как "чудят там, разбирают вещи, которые недоступны для их ума".

В ответ на эти заявления постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, призвал отреагировать соответствующим образом и расставить точки над i, расследовав все факты и доказательства. После чего можно будет с уверенностью ответить на вопрос -  применялось на востоке Украины химическое оружие или нет.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]