Началась дополнительная сессия ВНО

Началась дополнительная сессия ВНО

На дополнительную сессию Внешнего независимого оценивания записалось более 21 тысячи абитуриентов из Донецкой и Луганской областей.

На сайте Украинского центра оценивания качества образования перерегистрировались желающие сдать ВНО. Согласно данным, всего поступило 21 441 заявок от абитуриентов. Среди них были желающие из Донецкой и Луганской областей, Крыма, а также школьники, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО.

Ранее были опубликованы временные ранки проведения дополнительного тестирования. Оно будет проходить с 1 по 15 июля 2014 года.

Напоминаем, что самопровозглашенная власть ЛНР решила отменить независимое оценивание, и приняла постановление о возврате к вступительным экзаменам.

В пресс-службе Министерства образования и науки Украины сообщили, что школьники с Донецка, Луганска и Крыма смогут пройти тестирование в других областях государства. Также было предложено бесплатно обеспечить таких абитуриентов на момент проведения ВНО местами в общежитиях вузов.

Отмена дополнительной сессии ВНО в Донецкой и Луганской областях была связана с военными действиями на территории этих областей. Поэтому было принято решение перенести сроки проведения с целью обеспечить безопасностью для детей и педагогов во время проведения тестирования.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]