Число беженцев с Востока возросло до 27 тысяч человек

Автор
Число беженцев с Востока возросло до 27 тысяч человек

По состоянию на 2 июля с территории Донецкой и Луганской областей переселились 27,013 тыс. граждан Украины.

В связи с проведением Антитеррористической операции на востоке государства увеличилось количество желающих покинуть опасную зону. Правительство Украины создало специальный Межведомственный координационный штаб по вопросам о переселении с временно оккупированной территории и районов.

Так, силами координационного штаба были перемещены и расселены более 27 013 жителей Востока. По подсчетам сотрудников штаба, среди отселенных: детей - 10 тыс. 268, инвалидов и пенсионеров - 3 тыс. 454 человек. В пресс-службе ГосЧС заявили, на данный момент переселенцев разместили в Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

Огромное количество переселенцев своими силами уже покинули зону АТО. Граждане временно разместились у своих родственников или знакомых в других областях. Для получения более подробной информации по вопросам соцобеспечения они могут обратиться в социальные службы. Также соответствующую информацию можно получить у местных органов власти по месту временного проживания.

Правительство Украины приняло решение создать региональные штабы на базе территориальных подразделений Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям по всей стране. Для того чтобы получить информацию или помощь в переселении из районов проведения АТО граждане могут обратиться в такие штабы.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]