Закрыт еще один пункт пропуска на границе РФ с Украиной

В связи с чрезвычайным положением на границе с Ростовской областью была приостановлена работа пропускного пункта.

Приостановлена работа пункта пропуска Весело-Вознесенское на российско-украинской границе в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в силовых структурах региона. "В районе 10:00 мск в связи со стрельбой на сопредельной территории приостановлена работа пункта пропуска Весело-Вознесенское, не осуществляется пропуск граждан, а также проход грузов в оба направления", - сказал источник.

Это четвертый погранпункт в Ростовской области, через который закрыт пропуск людей и грузов. Ранее в среду агентству "Интерфакс-Юг" сообщили в в пресс-службе Южного таможенного управления, что таможенные пункты "Гуково", "Куйбышево" и "Новошахтинск" также не осуществляют свою деятельность в Ростовской области на границе с Украиной..

"На трех таможенных пунктах не осуществляется таможенная деятельность из-за событий на сопредельной территории. Личный состав таможенного управления присутствует на местах своей работы", - сказал представитель пресс-службы.

1 июля официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что пограничные пункты пропуска Гуково", "Донецк", "Новошахтинск" не функционируют в связи с продолжающейся стрельбой на украинской территории.

В сообщении пресс-службы подчеркивалось, что через эти пункты пропуска в последнее время шел основной поток беженцев с территории Украины.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]